欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于金丰三桥和滨河路交叉口交通乱的现象

asdqwe 发布日期2022-09-23 14:35:34 状态: 已受理 编号:364651
等待回复:17天9小时18分
在9月23日早上8:07-8:08左右,金丰三桥和滨河路交叉路口(往天安数码城方向)一部车牌号为粤S844YR黑色轿车,逆行从第三条车道,强行转右,右侧全是行人,要不是刹车及时,又是一起交通事故!由于东莞交警的随手拍升级,无法在上面上传视频举证,只能求助东莞阳光网。这里上下班早晚高峰期,交通情况很乱,很多车不按交通道路走,希望加大摄像头抓拍力度。
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博