欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

全民核酸

好生活好 发布日期2022-09-23 20:29:31 状态: 已回复 编号:364749
处理用时:2天18小时36分
9月22日路东全民核酸9.50分就不让做了,场内只有几人。门口排队不让进。不是应捡尽检?况且做完排队人也不到22.00。一下说无管,一下说为什么不早来。12345核查就说做完场内那几人预计十分!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:根据通知我社区核酸检测时间为8:30—12:30,16:30—22:00(因天气炎热,12:30—16:30为休息时间)。经核查,路东广场当天晚上21:50暂停检测口进入,22:00左右完成已入场的群众核酸检测工作,23:00左右完成核酸样本配送工作,故我社区在21:50暂停检测口人流进入,并预估完成场内群众的时间大概为10分钟,工作时间与实际通知时间并无太大出入。下来我社区亦将再次规范工作人员核酸工作要求,按时按点完成核酸检测工作。如对您造成困扰,敬请谅解!感谢您对我们工作的支持和理解!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博