欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

光明中学强推适学网App

东莞008 发布日期2022-09-23 21:32:16 状态: 已受理 编号:364758
等待回复:26天13小时5分
2022年了, 东莞光明中学还在搞"适学网", 这种烂到发指的App, 一门功课400元三个月, 和直接抢钱有什么区别? 在中央明令禁止的情况下,为什么光明中学依然明面自主购买暗地班主任强制推行?
问政部门:教育局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

35参与

4评论

  • 粤S123453小时前
    搞个公众号就一门科目收800元一年,口头上说不强制,群里搞接龙不停在催促,不交又会被排外,查看到之前也有多次投诉,为何暗地里还是强制推行?
    回复
    1
    举报
  • 路过~09-24
    初一的时候,被老师要求定了一年,一年使用感受是,这个东西,如果收费100块钱一年,这还差不多,就当被老师挣50%的利润。但是按照今年一个学期就要收800的情况看,一年就要收1600了,这个性价比真的是非常低
    回复
    3
    举报
  • kelly阳光09-24
    一门科目800元期,口头上说不强制,自愿交费,到最后又有意针对孩子,请问现在教育机构
    回复
    2
    举报
  • 你好曾经198209-24
    强烈要求光明学校下架这个**App。初一已经交了一次费用了,实践证明一点用处都没有。浪费纸张浪费资源。
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博