欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市技师学院未经他人允许,私自翻查学生柜子

微信用fYPqB 发布日期2022-09-23 22:15:20 状态: 已受理 编号:364755
等待回复:26天14小时5分
在9月22日晚上10:00左右,东莞技师学院职教城校区1B学校领导携宿舍管理员进入205宿舍检查,但我本人因有事请假并没有在学校,而学校领导与宿舍管理员未经我本人允许,擅自搜查我的柜子,衣柜原本是锁着的,而学校领导和宿舍管理员又特意把钥匙搜查出来,命令我的舍友把衣柜打开,随意乱翻,并拿走我的私人财产,严重侵犯个人隐私权与财产权,《中华人民共和国民法通则》第七十五条规定,公民的合法财产受法律保护,禁止任何组织或者个人侵占、哄抢、破怀或者非法查封、扣押、冻结、没收
问政部门:人社局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博