欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞交警公众号随手拍一直升级,交通违法不知道如何举报

小李子的倔强 来自:东莞市 发布日期2022-09-24 09:10:20 状态: 已回复 编号:364800
处理用时:5天7小时22分
2022年9月23日晚18点55分,粤S78292在东莞市樟木头镇保林生态城宝山路这条道路逆行加实线加不打转向灯加塞,十分危险。我想去东莞交警a公众号举报发现一直在升级,我想去快手东莞交警官方举报也没有途径。该条路到了晚上经常有各种摆摊在马路上的,违停的,违规的对交通影响很大。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:一、交警大队机动中队副中队长已于9月29日15时许约谈粤S78292车主及驾驶员,对驾驶员危险驾驶的行为作出相应的处理,并警示教育其今后要自觉遵守交通法律法规,耐心等候,文明出行。二、我大队均有安排警力不定时在该位置对乱停乱放的现象进行抓拍处罚。今后,交警部门将继续安排警力加强该路段的巡逻管控,对此路段的乱停乱放现象加强整治,并呼吁机动车驾驶员自觉遵守交通法律法规,规范停车,切勿占道。如辖区有其它问题,欢迎拨打交警大队24小时值班电话87718122进行反映。二、2022年9月26日晚上,樟木头城管分局工作人员到您诉求位置现场调查处理占道经营影响交通的情况。经查,您所反馈占道经营情况属实。工作人员对流动摊贩进行教育整改并劝离,现场对多次劝离不听者将作暂扣物品处理。因部分流动摊贩城市管理意识薄弱,使得无证占道经营现象整治过后较易“回潮”,下来城管分局将继续加大对该路段的巡查整治力度,做到一经发现问题现场立即处置。如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:响应很快,很快就有了解决对称和动作,为有这样的人民公仆感到骄傲和自豪。

我要说两句

5参与

1评论

  • 摩天轮09-24
    东莞城市服务码,小程序,可以
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博