欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

二楼至八楼没有配置手提式灭火器

abcd520 来自:中国 发布日期2022-09-24 14:44:24 状态: 已回复 编号:364845
处理用时:4天1小时50分
东莞市樟木头镇帝雅花园一期房屋只看到一楼有二个手提式灭火器,二楼至八楼没有配置,如果有火灾隐患不能快速的消除,建议二楼至八楼都配置手提式灭火器。谢谢!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:9月28日,我大队派出监督人员到现场核查,经现场核查,樟木头镇帝雅花园一期手提式灭火器配置不足情况属实,大队监督人员已责令该物业管理处限期整改,同时提醒物业履行好消防安全责任和义务,加强消防安全管理。如有疑问,请联系东莞市消防救援支队樟木头大队,联系电话:0769-87713104。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博