欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

能不能好好管管?

用户nMhECy 来自:深圳市 发布日期2022-09-24 20:31:49 状态: 已回复 编号:364918
处理用时:5天17小时44分
工农8号与富通自在城之间的路,存在严重的违规停车问题,导致每天非常拥堵。多次反馈属地交警部门,问题一直都得不到解决,属地交警部门能不能有点作为?
问政部门:莞城
分享

官方回复

                                   尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据您反映的情况与线索,莞城交警大队会安排警力加强对该路段的巡逻管控力度,查处车辆违停等各类交通违法行为,规范道路交通秩序。如您发现莞城辖区范围内各类交通违章情况,可立即拔打莞城交警大队24小时接处警电话0769-22222214,接线员会调配附近巡逻的执勤人员到现场处理。若您有其它疑问,可致电莞城交警大队(22333173)进行咨询。谢谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博