欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

线上转诊太慢

萝卜? 来自:中国 发布日期2022-09-25 09:19:13 状态: 已回复 编号:364984
处理用时:23小时0分
请问健康东莞的线上转诊是否是为了提供便利才开通的?孩子急需去医院检查,来不及去社区医院线下写转诊,于是线上转诊。打电话给社区医院是否可以快点审批转诊单,社区回复:需要有过线上转诊的记录,要有复诊记录才可以帮你线上转诊,而且要等医生下班的时候才有时间帮你看看线上转诊单。那请问线上转诊开来干什么?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体社区医院名称,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 民主8.09-27
    去樟洋现场开转让诊单要一个多钟,,,真的转诊那么难开吗?开多了又说有责任,,叫穷人不要看病吗???
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • sumer09-26
    确实是太慢了,要提前一天。慢性病还可以等,急诊没啥用
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博