欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市万江区小享幼儿园要求家长做义警

老李世民 来自:东莞市 发布日期2022-09-25 09:47:27 状态: 已回复 编号:364988
处理用时:3天5小时44分
东莞市万江区小享幼儿园要求家长做义警,并没问过家长去不去,直接安排上了名单和时间  义警不是自愿为原则的,他直接说每个家长都要参加,说是幼儿园规定的!!
问政部门:万江
分享

官方回复

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:据了解,万江小享幼儿园负责“东莞义警”服务的行政为做好下周服务安排,要求各班主任提前咨询义警志愿者周一能否按时到位。其中一班任误解学校用意,把相关工作要求直接在班群里发送,导致家长误会。万江教育管理中心清楚事情原由后,责成幼儿园迅速向家长做好解释工作,并要求幼儿园召开班主任工作会议,再次理清参加“东莞义警”服务的工作要求与参与流程。
感谢市民向我们提出的意见和建议。如有疑问,可联系万江教育管理中心叶老师,联系电话:0769-23292228。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博