欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房产证及购房发票

只为群众 来自:中国 发布日期2022-09-25 11:18:31 状态: 已回复 编号:365007
处理用时:3天6小时6分
你好,请问我市对新建一手新房的购房发票及不动产登记证什么时候办理的?购房发票是交楼当天就要给到购房者吗?有相关的政策文件吗?
问政部门:税务局
分享

官方回复

尊敬的纳税人(扣缴义务人、缴费人)您好!您所提交的问题已收悉,现答复如下:
      经与您电话联系,已向您详细解释相关情况。根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第二十六条的规定,填开发票的单位和个人必须在发生经营业务确认营业收入时开具发票。未发生经营业务一律不准开具发票。如对方拒开发票的,您可登陆国家税务总局广东省税务局门户网站,在【互动交流】-【税收违法行为检举】模块进行举报并上传相关证据材料,或者拨打12366进行人工举报,将由专人为您进行解答、处理。
      上述回复仅供参考。感谢您对东莞税务工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博