欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音严重超标,而且伴随大量灰尘!!!

BEYONDGT 来自:东莞市 发布日期2022-09-25 16:10:39 状态: 已回复 编号:365056
处理用时:4天21小时35分
该碎石沙场(东莞市红卫建材有限公司)位于东莞市樟木头东深路,荔景山庄对面,该碎石沙场几乎一天24小时不停歇开工,施工噪音特别大,而且伴随大量灰尘!严重影响对面星岸华庭,荔景山庄等周围住宅区,造成大家无法睡眠以及情绪烦躁,严重影响生活质量!!!诚恳请求相关部门能及时查处,还我们一个正常的居住环境! 感谢!!!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:(一)针对该沙石场噪音的问题城管分局组织执法人员到现场协调处理,告知该沙场负责人要作出整改措施,要求其作业期间注意控制噪音现象,必须严格按照相关规定时间进行作业,不得超时作业影响周边居民生活;(二)关于该沙石场灰尘问题,责令其在作业过程中安排扬尘治理工作人员,专项落实扬尘治理工作并加强对场内洒水抑制扬尘。下来城管分局将继续加强跟踪,如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博