欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江金新路车辆乱停乱放

王虎 东莞爱尔眼科医院 来自:中国 发布日期2022-09-25 16:17:49 状态: 已回复 编号:365053
处理用时:12天19小时47分
万江金新路自从路两边画了停车位,没有车停在在车位上,车位以外停两三排车,每天早上还有校车,双向六车道只剩下一个车道,车辆从地下停车场出来,看不到两边来车,很容易发生事故。建议这种便民停车位收费方面学习寮步和许多镇街,分时段收费,夜间和周末不收费。另外车位可以画成斜插式,这样也可以停更多的车辆,且不占用更多车道。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、由于该路段周边小区住宅较为密集,部分司机为求方便随意停放车辆。经查,作为辖区重点管辖和市民反映较多的路段,万江公安分局已安排执勤警力多次到该路段进行巡逻管控,指挥疏导交通,通过教育查纠与流动抓拍相结合的方式对乱停放车辆进行管理。由于车辆停放时间不确定,部分车辆未能及时发现进行处理,对此,我分局将进一步加强该路段的管控工作,规范车辆停放秩序,全力保障道路交通秩序。
2、对于市民的建议,万江公安分局将收集相关状况情况向规划部门进行反映,调研该路段的交通状况,争取进一步优化交通设施配置和交通管理工作
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打万江公安分局24小时值班电话0769-22275718,我分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江公安分局交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博