欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

消防隐患与乱停乱放问题,求助与投诉无门

情深大圣 来自:东莞市 发布日期2022-09-26 05:32:43 状态: 已回复 编号:365104
处理用时:59分24秒
东莞莞城创业社
消防栓被车包围是个消防隐患与乱停乱放问题,己报过公安,交警,城管,社区,消防,一直踢皮球,公安说位置找不到就收队,交警说内街内巷管不了,城管说管不了,消防说村道路由村管理,社区说他没执法权,叫我自己联系各部门或联系好各部门再找他,消防隐患关系市民生命财产安全各政府部门无一个帮忙,希望各部门联合执法解决问题,给市民一个安全生活环境!
希望这个问题能反应到这几个部门的上级手上,谢谢
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

1分
点评:每次都等不到解决方法

我要说两句

1参与

1评论

  • Jack_Men09-26
    他们在赌不会有火警需要用消防栓,即便真耽误救火,找个临时工做***就好。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博