欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江西堤路车辆冲上花园

幽游3278 来自:中国 发布日期2022-09-26 08:48:24 状态: 已回复 编号:365123
处理用时:4天6小时27分
万江西堤路花海已经建成大半年,但路边的车辆一直没有得到有效管控。今日虽在路边放了一些水泥墩拦车,但是仍然有不少车辆直接冲上花园破坏绿化。
希望有关部门尽快把隔离墩之间的钢管安好。防止车辆冲上花园,破坏绿化或者撞坏浇花的水管。照片为新联街同西堤路交界处丁字路口。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,市民反映万江街道西提路浪漫花海公园目前仍未正式完工,对于市民反映的情况,下来将完善相关设施避免公园内绿化受到损坏。接下来,东莞市城市管理和综合执法局万江分局工作人员将加强巡查管理,对停放在绿化上的车辆及时作出制止。
如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局万江分局,联系电话:0769-23380442。 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

4分
点评:现在每天冲上花园的车越来越多了。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博