欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江胜利社区龙湾村,旧改征地拆迁补偿

低调务实dg 来自:东莞市 发布日期2022-09-26 10:28:06 状态: 已回复 编号:365161
处理用时:4天3小时3分
万江胜利社区龙湾片区,所有厂房拆迁,城市更新。然而村民没有拆迁补偿,其它镇街社区都有拆迁补偿,开村民动员大会,为什么胜利社区龙湾没有呢?希望有关部门调查一下,拆迁补偿的钱去哪里了?
问政部门:万江
分享

官方回复

    尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:万江街道社资办了解,拆迁补偿是村集体作为物业权益人应获得的正当权利,经查,龙湾城市更新项目涉及胜利经联社、龙湾经济社拆迁补偿安置方案于2020年12月14日通过股东户代表表决,符合政策要求,程序合法有效,并作为挂牌文件予以公示。目前项目根据政策要求有条不紊地推进,已确认单一主体,现处于“1+N”总体实施方案报审阶段,根据东莞市城市更新政策,本项目尚未进入地价款的支付时间节点。
如有疑问,建议诉求人联络属地胜利社区   ,联系电话:0769-22787902  ;市民也可拨打政府热线进行反映。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博