欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电动车挡消防通道

灰太郎 来自:中国 发布日期2022-09-26 12:27:43 状态: 已回复 编号:365227
处理用时:11天2小时23分
万江金地艺境水岸小区6栋一楼架空层,投诉多次,政府部门也回复过但无人落实,每天还是乱停乱放,好好的住宅楼变成出租房一样了,这次多余的话也不想说了,只盼相关部门能够重视!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 经了解,金地艺境水岸1栋至6栋都有电动自行车停放地方,而7栋楼下没有,导致7栋业主电动自行车停放到6栋楼下,现在经7栋大部分业主签名同意,在7栋楼下绿化地搭配了电动自行车停放棚,以减轻6栋电动自行车压力。如有疑问,请联系万新社区,联系电话:0769- 22288286 ;感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 菲菲1234510-13
    请问6栋楼下的消防设施满足那么多电动车存在的安全隐患没有,7栋外面一个位配置一个泡沫灭火器,6栋更需要配备足够且便捷拿去的灭火器材。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 五香豆豆_rc09-26
    停这里挺安全。但是记住不要停室内。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博