欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电动车查验上牌业务服务差

niooo 来自:中国 发布日期2022-09-26 12:59:53 状态: 已回复 编号:365207
处理用时:18小时24分
电动车查验上牌服务差,仅在邮储门口设置一张桌子,预约了9月24日早上9点,排队等候40分钟才开始验车,原因竟是领导没睡醒,没收到指令!一群人白白等了40分钟!期间没有任何解释!在群众追问下才不情愿致电上级,叫醒其发送指令后业务才正常开展!
地点:莞城区旗峰路3号电动车上牌点。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,用户办理电动车上牌业务,我司工作人员联系用户解释情况,用户已知悉,无异议。给用户造成不便,我司深表歉意。如有疑问,请联系邮政部门,联系电话:076922211183。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 喝彩09-28
    前两个月去松山湖交警大队上电动车牌也是那个女的办理员,提供资料给她后叫在那里等等,她把正在玩的手机游戏打完再帮我处理 ,真服了她们如此的服务态度。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博