欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不中产中产无法安排人员过来核实整改

betty09 来自:中国 发布日期2022-09-26 14:17:15 状态: 已回复 编号:365211
处理用时:16天19小时24分
1.紫荆广场3幢06户型与开发商施工图设计不符的问题(14楼及18楼),导致住房不能确权办理房产证,现在物业管理处已按原设计图纸要求于2022年5月份完成入户门挪门整改。
2.从物业处了解到需要向不动产中心提交解锁申请,不动产中心才安排核实改造,而物业确认已于9月15日提交申请,但物业反馈说不中产中产无法安排人员过来核实,请问究其原因。
3.这个事情也已拖延很久了,从2016收房到现在已超过5年,房产证还没办下来。是不是可以向住建局申请向开发商追讨没办房产证的违约金呢?
4.请不动产中心尽快安人员核实房屋改造情况,从完成房子的确权。
5.按经审图合格的施工图设计文件(包括设计变更)和有关规定进行竣工验收,验收结论为合格。但图纸不符为什么还可以发验收竣工,错不我住户方,请领导进快协调安排确权事宜
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现长安镇不动产登记中心回复如下:
核实房屋整改情况属市不动产登记中心权限,长安镇不动产登记中心已将群众诉求的“请不动产中心尽快安人员核实房屋整改情况,从完成房子的确权”反馈至市不动产登记中心。 
    东莞市长安镇不动产登记中心
         2022年10月8日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 散人一个09-26
    就两套。。。这种事都被抓,这个开发商是真的不行啊
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博