欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停放,导致交通拥堵

😁RPWzp 来自:中国 发布日期2022-09-26 18:13:20 状态: 已回复 编号:365323
处理用时:12天7小时35分
在万江社区的沿江东路(油九旧村的河堤路边),原本双向单车道,由于有社区的车辆乱停放在路边导致在早上上班时间,下午落班时塞车。这条路是禁止停车的,希望能整治一下,解决一下乱停乱放的车辆导致塞车。(具体地址:万江社区油九公交站往sth咖啡馆)
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、针对市民反映的情况,东莞市公安局万江分局将安排执勤警力加强该路段的巡逻管控工作,重点加强高峰时段的违停治理以及疏导工作,以教育查纠与流动抓拍相结合的方式对乱停放车辆进行管理,同时加强交通安全宣传的工作力度,提高广大市民的交通安全意识,共同维护交通秩序。
2、市民遇到交通堵塞等问题,可随时拔打东莞市公安局万江分局24小时值班电话0769-22275718,分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 😁RPWzp09-26
    是社会车辆,不是社区车辆
    来自:佛山市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博