欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

只有集体土地使用权证,可以补办房产证吗?就是换成不动产权证包涵以前房地产权证的功能。

正义联盟 来自:东莞市 发布日期2022-09-27 07:43:20 状态: 已回复 编号:365349
处理用时:4小时24分
只有集体土地使用权证,可以补办房产证吗?虽然现在是换证也是不动产权证,如果可以补办,也是变成土地证和房地产权证合成不动产权证。主要现在的自建房就一个土地证,想补办有房产证的概念,就是换成不动产权证包涵以前房地产权证的功能。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,对于您反映的问题,需补充具体房屋和土地详细地址信息便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

1分
点评:咨询而已

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博