欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

划拨住宅交易

雷鸿 来自:东莞市 发布日期2022-09-27 09:11:07 状态: 已回复 编号:365373
处理用时:11天23小时54分
我公司有一栋物业,1998年办理国有土地使用证,为划拨综合用地。2000年对物业内每套房屋办理了房地产权证,权利人均为公司。现一、二楼为公司办公用途,3至8楼为公司员工住宅。如果把公司名下已办有房地产权证的住宅过户到员工名下,怎样补缴出让金,补缴的标准是多少。一二楼为办公如果能够转为出让,怎样补缴出让金,补缴的标准是多少。请详细回复一下上面住宅和办公用房,东莞是按什么标准补缴土地出让金的。
问政部门:自然资源局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!由于无提供地块的具体信息,无法确定咨询人的土地情况,没法确定土地证存在哪方面的问题,建议咨询人提供地块的具体信息情况,确有业务需要办理的,请与地块属地自然资源分局或不动产登记中心联系沟通,由分局或不动产登记中心安排专员进行办理及沟通解答。

问政人评分

1分
点评:请把你们需要确定的土地证问题列个明细,否则,我怎么知道你们要确定什么信息才可以回复我呢?如此回复,不是懒政是什么?

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博