欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

查询楼盘开发商大确权情况

吕华玉 来自:东莞市 发布日期2022-09-27 09:44:25 状态: 已回复 编号:365367
处理用时:23小时21分
您好!
1.请问一下楼盘是否已办理大确权(即已办理建筑物所有权首次登记):东莞市清溪镇重河村重合四路8号翡翠花园5号住宅楼。

2.请问不动产登记中心网站上下载的“全市通办楼盘项目清单”中的楼盘是否均属于已办理大确权(即已办理建筑物所有权首次登记)的楼盘?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉。现回复如下:1、经查询东莞市清溪镇重河村重合四路8号翡翠花园5号住宅楼于2018年9月26日办理商品房确权首次登记。2、全市通办楼盘项目清单是已办理确权的楼盘。
此复。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博