欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动手机客户端为何只能查询近半年的通讯记录?

阳光网热心市民 来自:中国 发布日期2022-09-27 10:52:54 状态: 已回复 编号:365377
处理用时:2天2小时8分
向10086反馈查询话费是否到账问题,却被要求到营业厅方可查看明细,且账单不可发出。提出要求在手机客户端开通查询权限,也被拒绝。现疫情期间,许多政府办事流程都可在网上办理,为何查一个话费记录却非要用户到营业厅办理??银行的账单信息都可以在网上认证后,直接网上查询。一个话费记录为何不可用户在认证过信息后自行查询?真是出于安全问题?还是出于贵单位自身的商业目的?请核实并开放此功能。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:

  首先非常感谢您对我公司的支持与监督。  

  关于您反映话费详单的问题,我司已电话联系处理,可查询最近6个月(含本月)的详单,沟通未达成一致,感谢您对中国移动的支持,谢谢!

   最后,再次感谢阳光热线和客户对我公司工作的监督与支持。  

               中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分
点评:说的就是超过半年的记录,官方回复回答了个寂寞

我要说两句

1参与

1评论

  • 阳光网热心市民09-27
    我说的是话费充值记录!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博