欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市补办宅基地用地审批暂行办法

嗨_ 来自:东莞市 发布日期2022-09-27 15:42:22 状态: 已回复 编号:365439
处理用时:2天0小时0分
东莞市补办宅基地用地审批暂行办法什么时候能实施
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

尊敬的市民您好!关于咨询《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》什么时候能实施的问题收悉。根据我局职能,现回复如下:
据《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》第二条:本办法所称“补办宅基地用地审批”,是指由各镇人民政府(街道办事处)对辖区内,于2019年12月31日前已建成农房或者已取得建设批准并按批准内容建成农房,但未办理或者未完善用地审批的宅基地,按本办法相关规定为申请人补办用地审批,并出具宅基地用地批准文件。目前全市符合条件的已经启动申请,具体进度建议咨询所在的镇人民政府。感谢您对我市农业农村工作的关切和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • wowowo10-21
    镇街让你自己上去网上申请,网上申请资料要找村里面的签名盖章,然后找村里面的农业部门说什么?啊?我们没有收到任何通知,不知道怎么盖章签名,然后就这样了。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 阳光小猴子09-28
    现在问政显示是自然资源局,等查到水表,就给镇街,最后回复一句,补充地址。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 神射手09-28
    文件出来了就是不实施!唉!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博