欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江滨江体育公园东门路口设置红绿灯的建议

用户kCbbXR 来自:东莞市 发布日期2022-09-27 15:42:58 状态: 已回复 编号:365441
处理用时:1天20小时14分
滨江体育公园东门三岔路口,车流量及车速较快,行人通过有较大安全隐患,同时容易造成交通事故,该路段已发生多起交通事故,请交管部门实地考察现场情况,采取设置红绿灯及限速等措施,为周边居民安全出行提供便利
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:经查,我分局派出警力针对市民提出的意见,经实地调研,该交叉路口车速较快,早晚高峰时段车流量较大,对于行人过马路确实存在安全隐患。经研究,我大队已制定了初步治理方案,计划设置减速提示标牌、标线,新增黄闪灯,引导司机减速礼让行人,规范交通秩序,保障行人安全通行。确保该路段的交通安全和畅通。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢市民对交警交通管理工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博