欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东江河边绿道行人遛狗不牵绳,不套嘴,危害其他市民安全

dgflysnow 来自:中国 发布日期2022-09-27 17:02:27 状态: 已回复 编号:365474
处理用时:1天18小时50分
东江河边绿道本不休闲散步的好地方,有部分行人帶同狗只,在溜达的过程,不牵绳,不套嘴套,让狗到处奔跑和拉屎拉尿,严重影响其他市民的安全。上个星期就看到有人帶同一只比人大只的狗只,让它在江滨花园对出河边绿道任意溜达,希望有关部门做好管理。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:
东莞市公安局万江分局民警于2022年9月28日到东莞市万江区江滨花园对出河边核查情况,向狗主普及了《东莞市养犬管理条例》,并警告狗主要文明养狗,约束好狗只,出门要带狗带,戴好狗嘴套。若发生狗只伤人纠纷,我所将从严处理。狗主也承诺会约束狗只,出门带狗绳。另狗只随地大小便问题,该址在路边,属于公共场所,建议该情况转城市管理综合执法部门处理。接下来我所会加强附近巡查力度。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局共联派出所,联系电话:0769-22287277,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博