欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宏远新科路违停严重

song@z1 来自:佛山市 发布日期2022-09-28 08:37:06 状态: 已回复 编号:365560
处理用时:12天6小时29分
南城宏远新科磁电厂隔壁的新科路违停严重,这种情况持续已久,一直没人管。难道禁停标牌以及摄像头都是摆设的吗?好好的双向车道变成单向车道。如果中间一辆车出了事故无法挪走,整条路基本瘫痪了。据我所知,新科路道路车辆违停已被人投诉多次了,每次都是派人过去巡察,结果还是一样治标不治本,难免被人理解为新科磁电厂与相关部门有默契。所以,望有关部门尽快处理道路持久违停的问题。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:感谢市民对公安交通管理工作提出的宝贵意见,我队今年以来共在新科路与高科路查处违法停车数超500宗,并不存在市民所说的只巡察不整治。接下来我队将调派违停专治警力加强对上述路段的巡逻整治,维护该路段的交通秩序。感谢市民对公安交通管理工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博