欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

地铁信号差

热心的海内百川 来自:东莞市 发布日期2022-09-28 10:48:06 状态: 已回复 编号:365570
处理用时:11天6小时35分
感觉地铁手机信号越来越差了。坐地铁要到站台才有信号,地下行驶的过程基本处于断网状态。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的《地铁信号差》已收悉,现回复如下:
      2016年东莞市轨道交通2号线运营开通之日时全线各车站站台、站厅及隧道均已覆盖手机信号,轨道公司联合通信运营商同步建立健全手机信号质量监测机制。经与通信运营商核实当前全线手机信号正常,下来轨道公司将携手通信运营商持续对全线手机信号进行监测,确保手机信号正常。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • feilzt10-23
    跳不出来别的界面,信号和网络是有,但碰到需要大流量的网页就不行了,还好我钱包里有20元现金,去柜机那买了票进站的
    回复 feilzt(来自:广州市):东莞2号线那个*信号,去年在虎门站进站的时候,本想用手机扫码支付进站的,谁知道那里扫了码后就是网速慢成**,跟本跳不。
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • feilzt10-23
    东莞2号线那个*信号,去年在虎门站进站的时候,本想用手机扫码支付进站的,谁知道那里扫了码后就是网速慢成**,跟本跳不
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博