欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

食物加工小作坊油烟噪音扰民

emily.7 来自:中国 发布日期2022-09-28 11:49:30 状态: 已回复 编号:365602
处理用时:11天3小时16分
东莞市虎门镇太新路一街突然间开了好多家食物加工小作坊,专门做美团外卖,一到饭点前就开始作业,店在一楼,烟囱直达4楼高,油烟全部漂到居民楼里面,各种刺鼻的味道。而且烟囱超级吵,就感觉头顶有一台直升飞机那样,从下午5点直到晚上11点!已经打电话到12319投诉,但是晚上时间根本没有部门处理!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:2022年9月29日,我分局派出执法人员联同社区工作人员到虎门镇太新路一街进行调查,发现该店确有排放油烟情况,执法人员现场对当事人进行批评教育及责令其对油烟进行整改,同时安排属地社区对此情况进行监督跟进。如有城市管理方面的问题,可致电分局24小时值班电话:89328222或通过微信公众号“东莞数字城管”进行反映。 感谢您对城市管理工作的监督与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博