欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

全日制中职考试怕担责,一直拖考试时间

微信用DAjHg 来自:中国 发布日期2022-09-28 12:10:34 状态: 已回复 编号:365600
处理用时:11天23小时3分
本人小孩需要入户上学,唯一方法就是靠学历,从去年报名,一直说疫情往后延期,没有具体时间。其他学校都正常上课,成人高考照常考试,为何中职考试就一直拖,没有具体考试时间。可否给个回应
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
鉴于当前国内疫情形势仍然比较严峻复杂,近期我市仍持续发生外省输入疫情和续发个案,存在较大疫情输入风险。根据省、市疫情防控指挥部关于“不举办大规模聚集性活动”的要求,经研究,我局决定推迟举行2022年8月的非全日制中职学历教育线下考核。对受影响的考生,我局深表歉意,也感谢各位考生对东莞防疫大局的理解和支持。
接下来,我们将根据疫情发展情况,在疫情防控部门同意的情况下,尽快重新组织非全日制中职学历教育线下考核工作。请留意“莞易学”平台的相关通知。
如有疑问,请联系市教育局职高终科,电话0769-28330899。感谢您对我们工作的理解和支持!
东莞市教育局
2022年10月10日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • xt200810-11
    你参加工作后考的中专中职是不可以入户东莞的,就是配初级职称也不可以入户东莞
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博