欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城学前东路与学星路交汇处交通事故频发

李小姐q 来自:中国 发布日期2022-09-28 12:10:53 状态: 已回复 编号:365599
处理用时:12天23小时12分
东城学前东路与学星路交汇处交通事故频发(嘉荣超市大路口),该路口有配置交通信号灯,但红绿灯只有工作日的早晚高峰开启,其余时间均为黄灯,周边有新世纪星城、庆峰花园、东城中心小学、实验中学、2所幼儿园等,人员密集,车辆通行压力大,且路面只有2条车道,部分车辆经过此路段时车速快、不礼让等情况,且幼儿园、小学放学时间为4点后,交通信号灯不开启,交通事故频发,且交通事故大部分是碰撞严重、人员受伤、甚至出现小车翻车的情况,强烈建议该路口的信号灯常态化!常态化!!不要区分工作日高峰时期,应当设置信号灯常态化!!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

市民您好,您反馈的问题已收悉,现回复如下:由于该路口平峰期车流量较低,现状采取黄闪控制,早晚高峰上下学期间启用红绿灯控,近期将研究试运行全天红绿灯控制模式,感谢您的反馈!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博