欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

危房内夜宵三无店扰民

xiaoxiangz 来自:中国 发布日期2022-09-28 17:34:36 状态: 已回复 编号:365670
处理用时:2天0小时3分
樟木头镇石新社区珊珠棚新村五巷13号对面的祠堂旁一危房,原出租开杂货店,因是危房,有关部门已经责令关闭。但最近又偷偷出租给人开夜宵烧烤,排挡座椅烧烤等餐具白天全部收进屋内锁门没有人,根本看不出。等城管下班了,到晚上就开工,一直吵到凌晨2点多,这里是居民区,一则吵闹声扰民,二则很大的油烟随风吹进居民楼严重扰民,最为严重的是,危房已经责令封闭不准使用了,现在又避开白天,在晚上偷偷营业,一旦发生事故,后果不堪设想!呼吁安全部门和城管部门联合执法,排出专人晚上去现场处理。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:据住建局现场调查,此房屋不属于危房;2022年 9月29日晚上,城管分局工作人员到您投诉地点,将您的投诉问题反馈给该店店主,现场责令其整改,要求店主文明经营,控制声响,并安装油烟过滤装置,避免对周边居民造成影响。日后,市民如在市容管理和环境卫生方面有诉求的,可直接致电城管分局24小时值班电话87789226,我们将及时为市民处理问题。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博