欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

一条路上 100米的差距

有雨等等 来自:广州市 发布日期2022-09-28 21:42:23 状态: 已回复 编号:365676
处理用时:10天5小时44分
1.南城莱蒙中心入口处的单车非常非常多,乱停乱放,堆积如山,严重影响出行,加上夜市小摊,宽敞的路基本只能单向行驶(今年经济不好,不怪人摆摊,怪没有管理好,或者没有监督好) 新城国际酒店对面 同样单车摆放是有序的(图九)
2.疑惑真的需要这么这么多的单车吗?就算真的需要,是不是应该管理好呢?大剧院的路也是整洁的,但是过一个红绿灯,到了莱蒙,就一个天一个地,盼早日整改。
问政部门:南城
分享

官方回复

一、基本情况
尊敬的市民,您好!您于2022年9月29日反映的问题已收悉。现回复如下:
二、处理情况
接到市民投诉后,2022年9月29日下午南城城管分局分局通知共享单车相关人员到现场,要求共享单车运营公司立即清理。涉及青桔单车、哈罗单车、美团单车的人员到现场清理乱堆放的单车,现场已拍照取证。我分局将依据《东莞市促进互联网租赁自行车规范发展的指导意见》的通知,继续督促共享单车运营公司加强对该路段共享单车的整治、管理,避免影响通行。我分局工作人员于2022年9月30日晚上到达投诉点调查,现场发现流动摊贩占道经营的情况。根据《无证无照经营查处办法》的相关规定,执法人员现场对流动摊贩进行法制的宣传和教育,并要求其立即清理占道物品。在执法人员的督促下,占道摊贩立即清理干净现场后离开。执法人员将继续加强巡查和整治力度,如市民发现有类似的情况,也可拨打我分局投诉电话:22905433,我分局将安排人员及时处理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 诚信不可丢10-05
    平台要多安排人员整理,整治!!
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博