欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

2022东莞校园足球比赛规划不合理

微信用UV8bf 来自:中国 发布日期2022-09-28 23:54:01 状态: 已回复 编号:365736
处理用时:9天2小时48分
2022东莞校园足球比赛规划不合理,2021年的足球比赛是分为了三节比赛,而且平均分配了高一年级高二年级高三年级的上场时间,给中国的踢球的
青少年帯来了更多的机会,但是2022年的比赛
(未开始)当中,文件中説明了只能报名25个名
额,且比赛分为两节,两节的人员不进行规划年级
年出,且比赛前要半小时要报上17人的名单,也就是说,还有7个人在那场比赛中无法上场,大部分的学校主力队员都是高二高三的学生,高一的学生因为实力上,身体上的不足,导致了大部分高一的学生没有正规的比赛踢,所以我建议更改为2021年的比赛规矩
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到您反映的问题后,我局高度重视,安排工作人员与您进行了沟通说明,您表示已无异议。下来,我们将进一步规范相关工作程序,提升服务质量。感谢您对我们工作的理解和支持!
东莞市教育局
2022年10月8日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博