欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江江景路段(南华国际酒店)交通拥堵

用户lNMV3O 来自:中国 发布日期2022-09-29 08:35:16 状态: 已回复 编号:365725
处理用时:12天6小时57分
目前该路段道路两边均划出停泊车位,泊车车位占道下只剩下单行车道,但仍有较多车辆没有停在规定位置,导致早高峰交通非常拥堵。希望有关部门可以处理一下。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、由于江景路周边住宅较为密集,车辆停放问题比较严峻,部分司机为求方便随意停放车辆。对此,东莞市公安局万江分局将安排执勤警力加强该路段的巡逻管控工作,重点加强高峰时段的违停治理以及疏导工作,对违法停放的车辆进行教育和劝离,达到条件的按规定进行处罚。同时,东莞市公安局万江分局将定期开展交通安全宣传活动,提高广大驾驶员的交通安全意识和驾驶素质,树立文明合理停放车辆的理念,全力保障交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打东莞市公安局万江分局交警大队24小时值班电话0769-22275718,东莞市公安局万江分局交警大队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博