欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅--厚街公交开通建议

xfh603 来自:中国 发布日期2022-09-29 17:11:03 状态: 已回复 编号:365832
处理用时:9天0小时41分
洪梅到厚街两镇相隔很近,但是洪梅到厚街区域或地铁站没有一个公交车能够直达,绕道水乡大道转车要1个半小时,两地出行困难。
位于道滘和厚街的南阁大桥历时4年终于今年9月通车了,建议水乡新城公交公司新开通洪梅水乡中心公园到厚街万达地铁站公交车,可以途径粤晖园,南丫村,南阁大桥。
方便厚街,道滘和洪梅人们出行,借厚街人流经济来发展洪梅经济。
问政部门:交通局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于9月29日反映的问题已收悉。现回复如下:经咨询道滘交通分局,目前道滘南阁大桥只有一条客车通道,对于公交车辆仍不具备通行条件。对于市民提及的洪梅水乡中心公园-厚街万达线路设计规划建议,待南阁大桥全线恢复正常通行后,我局将提醒东莞市水乡新城公共汽车有限公司联合当地多个部门开展客流情况调研,综合考虑客流需求、线路走向和道路通行条件等因素研究线路优化的可行性。目前市民在洪梅文化广场站乘坐628路到喜乐福商场站下车,步行至新兴派出所转乘225路可到达厚街万达。感谢您对我们工作的理解和建议!

问政人评分

1分

我要说两句

8参与

3评论

  • 小可子弹09-30
    不用建议,已经安排了。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 用户Ue78Ob09-30
    这个建议非常好,有利于市民出行。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 烦死人了09-29
    想多了怎么可能呢?水乡这地方有公交车就算好了
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博