欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路设置石墩 给市民通行造成影响

www_hj 来自:中国 发布日期2022-09-30 15:22:21 状态: 已回复 编号:365950
处理用时:9天22小时38分
茶山镇沿溪路麒麟城公交站路段近日加设石墩隔开双向车道,给市民生活便利造成影响,由于周边多是工厂园区,市民上下班都要乘坐公交车,但公交站路段理应设置人行道口及斑马线方便市民通行,不然在烈日之下要歩行几百米才能到马路对面实在辛苦且浪费时间,希望相关部门整改,感谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,该道路设置调头路口过多,发生交通事故的隐患就越大,该路口已发生多次交通事故,该路段加设石墩是为防止交通事故的发生,可以更好地保障行人、车辆通行安全及交通秩序。下来请您继续遵守交通秩序,如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • www_hj10-11
    我希望你们看清楚我说的问题,是建议设置 人行通道路口斑马线,不是车辆掉头位,怎么不认真处理市民反映的问题!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博