几个有关东部交通的小问题和大问题
*第一点,请问贵局508路什么时候变成环线了?我愿称之为悄无声息,而且你们在该线路变成环线之前并没有在东莞巴士公众号上或东莞交通公众号公示!是不是不符合程序?市民难道没有知情权吗?或者你们回答一句车来了App搞错了,马上修复也可以! *第二点,还有在我上次问从谢岗前往企石的路线时,贵局的回复是坐708路转713路或508路,恐怕贵局的“或”字用的有点不妥吧!或的意思是二选一,麻烦回答错了就大方的承认吧!明明是坐708路转713路再转508路,请贵局做一道数学题,这一趟路到底要转多少趟车?麻烦回答一下! *第三点,那一堆调整的公交线路不是截就是残!贵局知道这会增加市民的多少不方便吗?好好看看有多少人投诉这个问题吧!只会依靠计算机来调整线路,而不是根据民意实情调研,真有你们的! *第四点,非常希望贵局弄清楚东部片区的公交情况,东部片区镇与镇之间的联系是比较散的,只能依靠几条主干道路连接!就拿我刚刚提问的例子来说,从谢岗前往企石,得先坐一趟车从谢岗出到常平,转另外一趟车到桥头,再转另外一趟车到企石!而且每辆车的间隙也是不一样的!等车的时间都够你好受的了!温馨提醒,不要依靠计算机来预估人们的出行时间,这实际上是走多方面影响的,东深路等主干道的堵车、公交司机的缺车等因素都会大幅度延长人们的出行时间!请问贵局的计算机有将这一系列影响因素列进去吗? *麻烦贵局的领导亲自来坐公交车体验出行,体谅民生,看看是有多么地不方便!我只能说一句老百姓的痛,你们不懂! *请贵局不要一句话粘贴复制式回复就敷衍了事,麻烦认真处理,非常感谢! *请不要电话骚扰!
市民: 您好!您在阳光网反映的“【投诉】反映508线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下: 您所反映508线路公交车的问题,我司已收悉。经了解情况,由于线路优化调整,于9月5日调整为环线运营。针对市民反映未及时在公众号公布信息的情况,由于公众号信息需统筹发布,当时车队已在站点粘贴告示,已通知车队再次到站点查看,重新粘贴告示。给市民带来不便,我司深表歉意。下来我司会做好信息发布工作,为市民出行提供更好的服务。 为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。 东莞市松山湖公共交通有限公司 2022年11月10日
0参与
0评论