欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城长泰路行人道路铺设单车沥青道,施工质量差

东莞仔2016 来自:中国 发布日期2022-11-09 12:58:09 状态: 已回复 编号:372398
处理用时:7天1小时23分
东城长泰路段行人道路铺设的单车沥青道,施工质量太差,铺设没几天沥青材料就掉落到处都是,行人和电动车单车走过也容易打滑,很危险,也严重影响市容市貌,望加快整改。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我分局核查,长泰路人行道施工属于东城街道今年非机动车道改造范围,关于市民反映该路段沥青材料脱落的现象,是由于该路段施工工艺仍未完工,后续还需对该路段进行施工。下来,我分局督促施工单位加快建设进度,同时做好相关的安全生产防护措施。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

6评论

  • 人头马XO11-14
    这个工程就是骗人骗钱的
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 梦幻洛洛11-14
    确实是豆腐渣工程,我每天晚上走,我都尽量避开红色线,走其它地方
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 用户w14kjG11-13
    东城主山大井头路段,交通部门没有设自行车专用道,交警部门天天在那路段设障拦车罚款,令到基层市民怨声载道
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 阳光下的平民11-11
    *工程,估计是有人在工程款*了吧
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 心想事成11-11
    豆腐渣工程,就在砖上面铺,连砖的缝隙都看得到!比油漆还要薄!特别是107国道,阳光奥园那一段,真的没有人管理的吗
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 普通老百姓11-10
    地砖是不平的,就在上面铺设,以后很容易损坏
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博