欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田碧桂园狮子洋二期强行交房后续不跟进

rebekah 来自:东莞市 发布日期2022-11-10 10:19:38 状态: 已回复 编号:372524
处理用时:14天4小时50分
合同约定2022.10.30前交房,通知29号过去收房,去到现场一群人指引必须先签合同交物业费才能拿钥匙验房,结果合同签了物业费交了,验房问题一直没人处理,留一个所谓的工程师处理400多户人的问题,那如果这个人处理到明年,物业费属于骗钱吗?
问政部门:沙田
分享

官方回复

根据《东莞市物业管理办法》第四十七条明确规定:业主应当按照物业服务合同约定按时交纳物业服务费,不得以物业空置、存在开发遗留问题或者无需接受相关物业管理等为由拒付物业服务费。房管所已督促该小区物管中心积极跟进。感谢您对我们工作的支持!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博