欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城汇一城奈尔宝

东方1 来自:东莞市 发布日期2022-11-13 15:01:09 状态: 已回复 编号:373036
处理用时:8天2小时22分
2022年8月初在南城汇一城奈尔宝办理了次卡,由于十月份开始东莞疫情形式一直毕竟严峻,所以不能去玩,现在快过期了,打电话给客服希望延期,毕竟疫情原因也是没办法的,奈尔宝工作人员却表示延期一个月需要100元,以此类推,或者提供社区封控的证明,但是现在疫情不敢带孩子去玩。希望可以人性化延期
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!您反映的问题已知悉。您与奈尔宝之间的问题属合同纠纷,建议您向有管辖权的人民法院提起诉讼,感谢市民对我们工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

11参与

9评论

  • 清风在我心11-18
    Y诉求:要求被投诉企业立即退回预付费款项并且要求该企业修改退费规则,以免更多的消费者权益受到损害。 诉求内容 退货 处理单位 上海市市辖区崇明区市场监督管理局
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 清风在我心11-18
    投诉内容 2022年 日通过被投诉企业的微信小程序购买东莞汇一城店奈尔宝儿童游乐城游玩预付费电子卡,由于我们搬家一直不能前去消费。于*月*日申请退费,但是被投诉企业采取拖延糊弄说法,不予明确退费。此做法侵犯了消费者的权利,其所谓的预付费电子卡无特殊原因不予退费规定属于单方面的霸王条款。诉求
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 清风在我心11-18
    商品服务名称 电子卡预付费 争议发生时间 2022-09-17 消费金额 3**.00 元 投诉问题类型 利用预付费(卡)形式侵害消费者权益
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 清风在我心11-18
    企业名称 上海奈尔宝企业管理有限公司 住所 上海市崇明区横沙乡富民支路58号A2-8322室 投诉详情信息 销售方式 网购 电商平台 微店 投诉对象 投诉电商平台入驻商户 订单号 27***** 商品服务类别 儿童乐园服务 品牌 奈尔宝 商品
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
  • 东方111-18
    或者加我微信1311306****
    回复 清风在我心(来自:中国):是南城耐尔宝,其总部在上海,我们是在公众号上买的,刚开始说不能退,交涉了几次,一直找理由说十五个工作日,后来我直接上12315投诉,没两天就退了。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
  • 东方111-18
    我投诉到12315,上海市虹口区,但是不受理,说要找东莞区投诉,南城又说不受理,你能把你投诉的内容发给我看下
    回复 清风在我心(来自:中国):是南城耐尔宝,其总部在上海,我们是在公众号上买的,刚开始说不能退,交涉了几次,一直找理由说十五个工作日,后来我直接上12315投诉,没两天就退了。
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
  • 清风在我心11-16
    是南城耐尔宝,其总部在上海,我们是在公众号上买的,刚开始说不能退,交涉了几次,一直找理由说十五个工作日,后来我直接上12315投诉,没两天就退了
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 东方111-15
    也是奈尔宝吗,还是其他的游乐园
    回复 清风在我心(来自:中国):直接投诉到全国12315app,我投诉后上海崇明区市场监督局受理,没过两天就全额退款了。。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 清风在我心11-13
    直接投诉到全国12315app,我投诉后上海崇明区市场监督局受理,没过两天就全额退款了。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博