欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长期不按车位停放,造成严重隐患

难以入睡的群众 来自:东莞市 发布日期2022-11-13 22:42:13 状态: 已回复 编号:373111
处理用时:3小时50分
东莞市寮步镇建新路68号莞香花园(原大道松山湖)属于寮步镇井巷村管辖,此小区(村)建新路68号的公共道路,长期被周围居民乱停放车辆。在已经划分好停车位的情况下,居民为了自己便利横着停放车辆,导致道路拥挤,开车视线遭到严重的阻挡,行车非常危险。如此霸道的横着停放车辆,真不知道意外和明天哪个先到!!特别是夜晚,道路拥挤且暗黑,从小区地下车库出来转弯,被路边乱停的车辆阻挡了视线,不得不急刹车!!这次能躲过,下次呢?!请求人民公仆为老百姓做主,让道路恢复正常的秩序,让意外永远不发生!感激!!!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您好!你之前已在平台提交了同样的工单,目前有关部门正在受理中,请耐心等候结果,谢谢!

问政人评分

3分
点评:老百姓只想着多个平台发声,不知道12345和阳光网是同一个平台

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博