欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天价停车费

Lyle 来自:中国 发布日期2022-11-14 09:29:29 状态: 已回复 编号:373155
处理用时:4天6小时2分
30元停车费,天价,这样合理吗。才停多久,公共路为什么收费,位置,樟木头,柏地政通路停车位。
问政部门:交投集团
分享

官方回复

"尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
(一)实施占道停车收费,是为了通过价格杠杆提高车位使用率、周转率,避免车辆长时间占用路内泊位,满足市民临时停车的需求,引导市民绿色出行,合理使用机动车。停车收益主要用于公共停车设施建设和运营,增加停车泊位供给,缓解停车难问题。
(二)樟木头镇路内停车服务收费标准在政府指导价范围内,并经樟木头镇政府相关部门同意及向市发改局报备。且为减轻周边居民负担,我司运营路段停车首30分钟内免费,工作日20:00-次日8:00和非工作日20:00-次日9:30均为免费停车时段。
(三)经查询,您的停车时间为11月13日0:00至17:02,停车时长总计17小时3分钟,应收30元无误。
    2022年11月15日,我司工作人员已向您致电解释调查结果,感谢您对我们工作的理解和支持!"

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

6评论

  • 用户KY9Xfn11-20
    良心价了,停车位那么紧张的情况下,10元一小时都不贵
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作11-19
    晕了,哈。什么人都有。这不贵了!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 华华889911-14
    哈哈,应该50元封顶,不算天价,但是也算不上很便宜。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • weirou11-14
    17小时,30块还算贵?你说是公共路不应该收费,那应该抄牌吧,抄牌200
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 老板不要放辣椒11-14
    路边停车位是这么收费的。你这一小时一块多不到两块。算不上天价吧。你停了17个小时啊
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 清风在我心11-14
    到广州要收200,你这便宜还投诉
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博