欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

说没有走机动车道罚款 我走的是非机动车道也开罚单

谢先生 来自:中国 发布日期2022-11-15 10:48:10 状态: 已回复 编号:373353
处理用时:7天5小时17分
在常平大道说没有走机动车单罚款20 但是我走的是非机动车道 他说我前段路没有走 ,问他要视频,交警说要找什么部门才有 稀里糊涂给我开罚单,开罚单的时候地上的黄色卡片一大堆就不管 。
就算是没有走还有就是东莞常平镇是几线城市 每条道路有非机动车道路吗 ?这样执法让百姓心寒   我觉得放到抖音上面去一定是个大热点    请政府有关部门还一个公道
问政部门:常平
分享

官方回复

常平交警大队处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:一、经致电市民了解情况,经我队核查现场视频市民确实存在非机动车走机动车道的情况。如市民仍有异议可前往我队咨询处理。二、守法是广大市民群众的义务,在此呼吁广大道路交通参与者自觉遵守交通法律法规,摒弃交通陋习,配合执勤人员工作,共同营造安全、文明、有序的道路交通环境。感谢您对公安交通管理工作的关注和支持。如有疑问欢迎市民来电咨询,联系电话:0769-83938323。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

8参与

7评论

  • Mango.11-23
    常平人行道非机动车道大部分都是*的,都不平整,投诉很多次还是那样,路面设施都不完善,*就来罚款。麻烦*亲自去勘察下常平的*人行道行不?
    来自:东莞市
    回复
    2
    举报
  • 谢先生11-19
    请求撤销罚单 还一个公道
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 谢先生11-18
    不是在执法 而是在收保护费 过路就要缴钱才能走 就是这样的性质 来多少罚款多少
    来自:东莞市
    回复
    2
    举报
  • 谢先生11-18
    处罚的那条路很有争议 有三条到 最左边是大马路 中间一条公交车道 右边是人行道 虽然我走的是右边那条人行道也被罚款了 人家那些大伯赚钱不容易的走中间道也没有多大影响到交通也都被叫下来罚款 真的是厉害了
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 谢先生11-18
    站在公众方面在说一句 就像交保护费过路费一样 变着法搞老百姓的钱 外卖小哥 一些开三轮车拉货的大伯大爷都被处罚 常平本来就没有几条非机动车道还这样搞 严重损害政府在群众中的形象
    来自:东莞市
    回复
    2
    举报
  • 谢先生11-18
    执法不公
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 老板不要放辣椒11-15
    你投诉执法不公就好了。扯什么黄色小卡片啊。那也不归交通警察管啊
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博