欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市万江翰林学校随意停课封校

玉树天成 来自:东莞市 发布日期2022-11-15 12:30:11 状态: 已回复 编号:373379
处理用时:2小时46分
中央发布第16条,严禁随意封校停课,翰林学校动不动就停课,请问这样合理吗? 一刀切,都是怕担责任的。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据万江街道目前疫情情况,辖区内中小学、幼儿园11月15日起分批有序返校复课,请家长留意学校、班级通知,并配合学校做好相关工作。
谢谢你的理解、配合和支持!(如有疑问,请联系万江教育管理中心郑老师,联系电话:0769-23292228)

问政人评分

3分

我要说两句

19参与

14评论

  • 杰J7YUB11-20
    12388投诉才有用的,在这里投诉都是自己人
    来自:深圳市
    回复
    0
    举报
  • 用户6CTANf11-19
    非得让学校里面出一例才行是吧
    回复 tmwang(来自:东莞市):支持复课,疫情一直存在,不可能一直不复课.。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • tmwang11-16
    支持复课,疫情一直存在,不可能一直不复课.
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • rawcom11-16
    不拿学生生命安全当回事 该死
    来自:东莞市
    回复
    4
    举报
  • ???rwzE211-15
    你知道中央发这个的意思是什么吗?中央让我们不要乱听课,但是没说有疫情还不听课,不乱停课指的是东莞几个镇街有疫情就只停几个镇街的课,而不是整个东莞市停课。万江确实有疫情,所以肯定要听课,不然学校里出了一个你负责?厚街前几天才发生这样的事。另外我想说的是,网课可以帮助国家选拔自制力强的人,淘汰你这类人
    来自:东莞市
    回复
    6
    举报
  • 用户tx0p2411-15
    你想让学生*吧,图谋不轨
    来自:东莞市
    回复
    5
    举报
  • smdx11-15
    你是希望你的孩子吸病毒吗?
    来自:广州市
    回复
    7
    举报
  • 熏可宣?11-15
    6
    来自:佛山市
    回复
    4
    举报
  • 神经蛙8YHzT11-15
    想上学先感染新冠是吧😅
    回复 神经蛙8YHzT(来自:广州市):想上学想感叹是吧😅。
    来自:广州市
    回复
    6
    举报
  • 神经蛙8YHzT11-15
    想上学想感叹是吧😅
    来自:广州市
    回复
    3
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博