欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东深路大量工程车脏污完全看不到车牌

pmshp 来自:广州市 发布日期2022-11-15 17:52:55 状态: 已回复 编号:373470
处理用时:8天7小时17分
东深路大量工程车脏污完全看不到车牌,行车鲁莽,随意变道,拍不到车牌,难道这不用遵守交通法规吗?
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到该群众的投诉后,塘厦公安分局塘厦交警大队针对该群众反映的问题情况,我大队均在每天日常勤务中安排执勤人员对辖区内泥头车、大中型货车违规行为进行查处。接下来我大队将会重点监控,发现泥头车等重型车辆有超载嫌疑的,立即组织拦截检查,并带至过磅处称重,同时联合城管、交通等部门开展重型车辆交通违法整治行动,在辖区主要路段设置临时执勤点,对过往车辆进行检查,对超载超限车辆依法进行处罚。
同时,我大队亦将收集相关情况反映至相关职能部门,争取完善辖区全路段电子抓拍等设备,对闯红灯、逆行、不按规定按喇叭等交通违法行为依法进行记录,我大队和辖区警务管理部门将尽能力减少辖区内交通情况的发生,

我要说两句

3参与

1评论

  • 我心永恒1111-17
    交警与摄像头都去哪了?
    来自:广州市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博