欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于万江中学11月返校问题

平安常乐 来自:佛山市 发布日期2022-11-16 10:10:30 状态: 已回复 编号:373610
处理用时:22小时43分
万江中学于11月16日返校,来自各个地方的人都有,万一有无症状感染者,学校能保证学生安全吗,就这样贸然返校,而且通知地非常临时,上午通知下午返校?
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据街道目前疫情情况以及对疫情的研判,万江教育管理中心制定返校复课工作方案,辖区内中小学、幼儿园11月15日起分批有序返校复课,返校后有条件的学校实行封闭式管理,确保师生安全。
感谢您对我们工作的理解和支持,万江教育管理中心将继续指导各校(园)做好疫情防控工作以及师生返校复课有关工作。如有疑问,请联系万江教育管理中心郑老师,联系电话:0769-23292228。

问政人评分

3分

我要说两句

13参与

7评论

  • 新巿民11-17
    完全支持返校,个别孩子不愿学习,家长有担忧,建议可以自己选择留在家里!
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • y2k20211-17
    退学吧 茂利
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • tmwang11-16
    世界上没有绝对安全的事,只能评估是利大于弊还是弊大于利.
    回复 微信用cNHCj(来自:中国):潜伏期核酸是检测不出来的。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 天外有天11-16
    疫情长期存在,不可能长期不让学生上学。中央文件已下令不能随便停学
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 用户fiRqIE11-16
    连续做了五天核酸了
    来自:佛山市
    回复
    1
    举报
  • 微信用cNHCj11-16
    潜伏期核酸是检测不出来的
    回复 tmwang(来自:东莞市):这个同学, 还想在家上网课啊. 大家都是做了2次核酸才返校的.。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • tmwang11-16
    这个同学, 还想在家上网课啊. 大家都是做了2次核酸才返校的.
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博