欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门王屋富康小区64号地铺深夜噪音扰民

用户p1Yh4C 来自:东莞市 发布日期2022-11-18 00:21:41 状态: 已回复 编号:374044
处理用时:6天5小时6分
虎门镇王屋富康小区64号地铺——腾兴特种车加工每晚深夜作业,噪音扰民,希望有关部门整治涉事作坊。
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:信访内容反映腾兴特种车加工,2022年11月23日18时05分,我分局派员到现场调查,该单位未领取工商营业执照,地址位于虎门镇王屋富康小区64号地铺。经营服装服饰加工。根据《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》及该企业现场的原料、工序等情况,属于豁免手续类项目。现场检查时,该单位正在生产,设有缝纫工序及缝纫机等设备。信访反映的噪声来源为缝纫机运作时产生。鉴于上述情况,我分局责令该单位加强管理,合理安排作业时间,杜绝扰民现象发生。如有疑问,请联系东莞市生态环境局虎门分局,联系电话:82880065。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博