欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

疫情停课

AppMfX3H 来自:中国 发布日期2022-11-21 07:49:57 状态: 已回复 编号:374485
处理用时:3天4小时27分
1、虎门镇停课是不是太随意了,有没有按照国家最新20条政策执行,动辄就停课,有没有进行研判?
2、幼儿停课,要上网课替代线下教学?这个幼儿园机构做法合理吗?考虑到幼儿年龄,这个做法是否欠妥!
问政部门:虎门
分享

官方回复

市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:由于我镇新增的病例属于社会面筛查发现,且源头尚不明确,根据东莞市教育局《关于我市涉疫镇街学校暂停和恢复线下教学工作指引试行》第一条:“对于园区、镇街道刚刚出现社会面病例、源头尚不清晰、存在较大输入校园风险,或刚刚出现师生员工阳性病例、存在多所校园扩散风险的,经属地疫情防控指挥办研判确定后,可在全镇街范围暂停线下教学”,经镇防疫指挥部同意,采取全镇各级各类学校暂停线下教学。敬请您的谅解!谢谢!鉴于我市目前疫情形势依然严峻,校园疫情防控高于社会面管控要求。疫情期间,学校一直严格按要求落实校园疫情防控工作,再次感谢您对校园疫情防控工作提出的意见和建议。

我要说两句

13参与

6评论

  • 曝光使者11-21
    太难了。每次虎门一宣布停课,全市所有学校都要遣返虎门的学生,或者暂停返校。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 微信用fBn7H11-21
    一刀切不管你死活的做法非虎门教育局也!服了!再不进步改进要废在你们一刀切的后果!
    来自:云浮市
    回复
    0
    举报
  • wena02011-21
    这个是最要命的
    回复 用户smXnz4(来自:中国):为何连高三的也停了,他们如何与其他学校,其他镇,其他市,进行竞争?。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 用户sfFn7V11-21
    又停课,学校是为了规避*吗?家长都要上班,也没时间陪孩子上网课,太难了,其它镇好几例也没说全镇停课,真不太明白
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 用户smXnz411-21
    为何连高三的也停了,他们如何与其他学校,其他镇,其他市,进行竞争?
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 用户smXnz411-21
    支持
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博