欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

【投诉】绿灯亮起故意不走,影响后车正常通行

wiehufbivvbsbffkfhkahakffhkaf 来自:东莞市 发布日期2022-11-21 10:33:35 状态: 已受理 编号:374521
等待回复:15天13小时31分
时间: 2022年11月18日下午6时12分左右
地点: 大朗镇迎宾路景富西路交叉路口,迎宾路往松山湖高速方向最右侧直行车道
车牌: 粤S5D02B (白色东风日产)

事件描述: 该车排在路口第一位,绿灯亮起后长时间不起步,我闪了一下大灯提醒后,该车仍然不走,后面的车鸣笛提醒,依旧不走,然后该车一会儿刹车灯一会儿倒车灯一会儿双闪灯就是不走。开始我以为是车辆故障,但快变红灯时,该车立即起步驶离,导致该车道后面的车全部等多一轮红绿灯影响其他车辆通行。

投诉: 该车在绿灯亮起时无故不走,阻碍后车通行,影响公共交通秩序,属于交通违法行为,不按交通信号灯指示行驶。事发当晚我已电话联系大朗交警大队反映此事。

诉求: 要求交警部门依法对该车主进行处罚,并反馈处罚结果。

备注: 因平台限制视频时长,该视频已做变速处理,本人可以提供完整版行车记录仪视频,交警部门也可以调取该路口事发时的监控录像。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

7参与

5评论

  • &&&ABC11-22
    我也遇过这种无懒,故意的。希望交警重罚
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • wiehufbivvbsbffkfhkahakffhkaf11-21
    举报啊,这种人不能惯着
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 曝光使者11-21
    必须严惩
    来自:东莞市
    回复
    1
    举报
  • 夏天yoyo11-21
    我前天遇到一个逆行挡住路的,更加*****
    回复 wiehufbivvbsbffkfhkahakffhkaf(来自:东莞市):不是应该转给大朗处理吗?怎么会转去松山湖?。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • wiehufbivvbsbffkfhkahakffhkaf11-21
    不是应该转给大朗处理吗?怎么会转去松山湖?
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博